2011・中部大会情報Meet information

          ●22年度大会結果
平成23年度 中部ブロック大会日程 印刷用(PDF) 北部
中部
主 催 大 会
No. 競技 全九州大会予選 全国総体予選 新人大会 他大会
1 陸上 5/13・14・15(金土日) タイムテーブル
博多の森陸上競技場
決勝男女 八種七種 リレー男女
トラック男女 フィールド

9/3・4(土日)

博多の森陸上競技場
エクセル

7/2・3
(土日)
博多の森陸上競技場
エクセル
駅伝  
12/10
(土)大濠公園
 
3 水泳(競泳) 5/28・29(土日) 
九州産業大学付属九州高校
   
4 バスケットボール
4/16・17・18・23・24

(土日土日)

各高等学校
  男女
 
得点男女

4/29
祝金
5/1・3・4
(日祝火水)

各高等学校
九電記念体育館
  男女
  得点男女


10/22(土・29
10/30
土日
11/3(祝
・5・6(土日)
各高等学校
  3部勝ち上がり
  入れ替え戦・リーグ戦
  得点

 
5 バレーボール
4/10・16・17(日土日)

九産大付九州
香椎工 光陵
 宗像
新宮 香住丘

福工大附城東
4/10
4/16.17

4/29・30
(祝土)
5/1
(日)
西南学院 修猷館
早良
 福岡工 玄洋
糸島 城南 福岡講倫館 福岡女子 筑前
男子
T戦
 女子T戦
男子
G
 女子
G

12/3・4(土日)
10・11
(土日)
筑紫丘 太宰府 武藏台 早良 筑紫中央 春日 東福岡 福翔 福岡女学院
女リーグ戦
 
トーナメント戦

選手権大会
6/11・12(土日)

 女子
 男子
6 卓球
4/30(土)5/1(日)

城南体育館
  学校対抗男女
  ダブルス男女
総合結果報告

5/7・8(土日)

城南体育館
  学校対抗男女
 
シングルス男女
  総合結果報告

10/2(日)
博多体育館

男子シングルスbest32
女子シングルスbest32

男女best32ランキング
10/22・23(土日)
城南体育館
女ダブルスbest16
男女
学校対抗
総合結果報告
 
7 ソフトテニス
団体男女
4/23・24(土日)

名島運動公園
今津運動公園
(予)4/29
祝金
名島 
今津

  団体男女
  個人男子
個人女子

 
個人男子
  個人
女子
5/7・8(土日)

名島運動公園
今津運動公園

(予)5/14(土)
名島 今津

  団体男女
  個人男子
個人女子

  個人男子
  個人女子
9/17・18(土日)

名島運動公園
今津運動公園
(予)9/19(祝

名島 今津

  団体男女
  個人男子
個人女子
 
9 サッカー
416・17・23・24・29(土日・土日・祝
) 
5/1・3・4・5・7・8
(日火水木・土日)
博多工 東海大五 筑紫台 武蔵台 東福岡 早良 福翔 須恵 福岡舞鶴  東福岡
4/16〜5/8
星取り表
代表決定戦

12/10・11・17・18・23・24・25

(土日・土日・祝・土日)
1/8・9(日月)
博多工 筑紫台 須恵

福岡舞鶴 武蔵台 筑紫
太宰府
 早良 東海大五
東福岡 福翔
 
No. 競技 全九州大会予選 全国総体予選 新人大会 他大会
11 バドミントン
ダブルス
シングルス
団体
4/29・30(個人) アクシオン福岡

5/21・22(団体) 粕屋ドーム
ダブルス シングルス
団体 団体5〜8決定戦

団体男女
ダブルス男女
シングル
ス男女
10/22・29・30
(土土日)
九電記念体育館
アクシオン福岡
シングルス

ダブルス男女
団体男女
 
14 柔道 個人戦 団体戦
5/14・15(土日)福岡武道館

10/8・15(土)
福岡武道館
個人戦 団体戦

1/14・15(土日)
福岡武道館
個人戦 団体戦
15 剣道
4/23(土)団体戦
4/24(日)個人戦
福岡市民体育館
団体個人男女
一覧男女

5/21・22(土日)
九電記念体育館
団体個人男女
一覧男女

11/12・13(土日)
日本経済大学
トーナメント男女
一覧男女
 
17 弓道
4/30・5/1
土日
福岡武道館弓道場

5/21・22(土日)
博多の森弓道場

10/15・16(土日)
博多の森弓道場
 
18 テニス
4/23・24(土日)
4/29・30(祝
金土
春日公園
西部運動公園
  団体男女
  シングルス男女
  ダブルス男女
  結果一覧

5/1・3(日祝火)
春日公園
西部運動公園

9/17・18・19・23・24・25(土日祝月
祝金土日
春日公園
西部運動公園
  団体男女
  個人男子
  個人女子
  結果一覧
 
19 登山 5/7・8(土日)
若杉〜三郡〜宝満山系

10/22・23(土日)
井原〜金山山系

1/28・29(土日)
[冬季大会]
釈迦岳・岳滅鬼山山系
24 空手道 【中部・南部大会】
団体組手
個人組手 個人形
5/7・8(土日)久留米学園高校
団体組手
個人形
成績一覧

【中部・南部大会】
団体形・組手
個人形・組手
9/17・18(土日)
久留米商業高校

団体形・組手
個人形・組手
成績一覧
 

ページの先頭へもどる