2015・県大会情報Meet information 

  大会日程PDF顧問会議PDF ●26年度大会結果
平成27年度 県大会日程(案) 県大会 北部
〜最新情報が表示されない時は再読み込みをしてご確認ください〜
※データ追加や差し替えの際の確認はそのページを右クリックで「再読み込み」または「最新の情報に更新」してごご覧ください。
〈2回読込みが確実です〉 ショートカットキー Win:F5 Ctrl+R Shift+F5  Mac:Command+R
主 催 大 会 共 催 大 会
No. 競技 全九州大会予選 全国総体予選 新人大会 共催大会
1 陸上
5/29・30・31(金土日)
博多の森陸上競技場
タイムテーブル

9/19・20(土日)
博多の森陸上競技場
タイムテーブル
タイムテーブル
国体最終選考会
兼学年別対抗選手権大会
7/11・12(土日)
博多の森陸上競技場
駅伝 コース図 男女
男子 女子
11/1(日)参加申込について
嘉麻市総合運動公園陸上競技場周辺コース
    
2 体操
(体操競技・新体操)
申込手続き曜日変更について
全九州
5/16・17(土日)
北九州市立総合体育館

10/31・11/1(土日)
アクシオン福岡
  
3 水泳(競泳) 競技順序
6/13・14(土日)西市民プール
競技順序 

9/5・6(土日)
西市民プール
春季選抜選手権

5/16・17(土日)西市民プール
水泳(飛込)
6/20・21(土日)福岡県立総合プール

9/20

福岡県立総合プール
  
水泳(水球)
6/20・21(土日)福岡県立総合プール

9/19・20(土日)
福岡工業高校
春季選抜選手権
5/16・17(土日)福岡工業高校
4 バスケットボール 組合せ(日程)得点表
5/30・31・6/6・7(土日)
北部・筑豊ブロック各学校
決定事項・事務連絡 
出場校順位 
日程会場変更通知 
組合せ(日程)


1/16・17(土日)
1/23・24(土日)
決定事項・事務連絡
中部・南部ブロック
各学校
筑後広域公園体育館

全国選抜
6/13〜11/3(予定)
アクシオン福岡他

5 バレーボール 組合せ(日程)
5/23・24(土日)
男子:山門、三池高校
女子:久留米学園、祐誠高校

5/30・5/31(土日)
桂川町総合体育館
日程会場変更通知 
組合せ(日程)


1/23・24(土日)
西日本工業大学
日産自動車九州工場体育館他
全日本選手権
11/7・821(土日土)
福岡市民体育館他
〜最新情報が表示されない時は再読み込みをしてご確認ください〜
※データ追加や差し替えの際の確認はそのページを右クリックで「再読み込み」または「最新の情報に更新」してごご覧ください。
〈2回読込みが確実です〉 ショートカットキー Win:F5 Ctrl+R Shift+F5  Mac:Command+R
6 卓球
組合せ(日程)ダブルス 組合せ(日程)シングルス
団体・ダブルス・シングルス
5/24(日)中間市体育文化センター
5/30・5/31(土日)
久留米スポーツセンター体育館

11/14・15(土日)
飯塚市第一体育館

全国選抜(個人)県予選
1/30
(土)
飯塚市第一体育館
7 ソフトテニス 組合せ(日程)団体 組合せ(日程)個人
一覧 団体 個人
5/30・5/31(土日
今津運動公園
(予備日)6/
6 今津運動公園

組合せ(日程)
個人男女
組合せ(日程) 団体女子
組合せ(日程) 団体


10/31・11/1(土日)
(予備日)11/
7)
久留米
スポーツセンター
新宝満川テニスコート
ハイスクールジャパンカップ予選会
兼国体ダブルス代表一次予選

4/18・19
(土日)
(予備日)4/25・26
今津運動公園
8 ハンドボール
5/9・10・16・2324・
30・31(土日)
アクシオン福岡 他

組合せ(日程)

12/12・1
319・20(土日)
小倉北体育館他

FHBAカップ
 11/7・
8・14・15(土日)
県内各高校
9 サッカー 組合せ(日程)
5/10・11・16・17・23・24・30・31

6/1(土日)
各高校
福岡フットボールセンター
春日公園球技場他
.................................
【女子】5/3・5・6・31
組合せ(日程)

福岡女学院高校
日程会場変更通知
組合せ(日程)
1/17・18・2
3・24・30・31
(土日)

各高校
福岡フットボールセンター他
....................
【女子】
組合せ(日程)
1/9・10・11
福岡女学院高校
全国選手権大会
県予選7/25~
31(金土日)
10/17~11/15
(土日)
福岡フットボールセンター他
.................................
女子:9/20~23(日祝月水)
組合せ(日程)
福岡女学院高校
福岡フットボールセンター
10 ラグビー
組合せ(日程)
最新4/17
up

日程会場変更について
4/26・5/3・10・17・2
4・31
6/7

各高校
春日公園球技場
グローバルアリーナ他
組合せ(日程)
9/27(日)
10/
11・18・25(日)
11/1・8・15(日

各学校

春日球技場
グローバルアリーナ他
日程会場変更通知
組合せ(日程)

組合せ(日程)10人制
10人制
15人制
12/6・2
0(日)
1/10・17・2
431
(日)
2/7(日)
各高校
春日公園球技場

グローバルアリーナ他
7人制ラグビー大会 組合せ(日程)
組合せ(日程)
結果と決勝トーナメント組合せ
5/30・6/13
(土)
柏陵高校 八幡高校 嘉穂高校
香椎工業高校
決勝:春日公園球技場
〜最新情報が表示されない時は再読み込みをしてご確認ください〜
※データ追加や差し替えの際の確認はそのページを右クリックで「再読み込み」または「最新の情報に更新」してごご覧ください。
〈2回読込みが確実です〉 ショートカットキー Win:F5 Ctrl+R Shift+F5  Mac:Command+R
No. 競技 全九州大会予選 全国総体予選 新人大会 共催大会 
11 バドミントン 組合せ(日程)団体個人
5/23・24(土日)北九州市総合体育館
5/30・31(土日)みずま総合体育館
組合せ(日程)

11/28・29(土日)
みずま総合体育館(予定)
  
12 ソフトボール 組合せ(日程) 5/16・17・30・31
男子 女子
(予備日)
5/23・24・6/6
雁ノ巣レクレーションセンター他

組合せ(日程)男子
組合せ(日程)女子
女子 男子
10/10・11・12・24(土日祝月土日)
予備日
10/25・11/1415(日土日)
雁ノ巣レクレーションセンター他
全国選抜県予選
11/1・3・8(日祝火日)
雁ノ巣レクレーションセンター他
13 相撲
5/
31(日)福岡久山相撲場

11/8(日)
福岡久山相撲場

 
14 柔道 組合せ(日程)団体個人 団体個人
5/23・24(土日)福岡武道館
組合せ(日程)
団体
個人
10/2
4・25(土日)
福岡武道館
選手権大会
組合せ(日程)
1/
3031(土日)福岡武道館
15 剣道 組合せ(日程)団体個人団体個人
6/6・
7(土日)
福岡市九電記念体育館
組合せ(日程)
12/5・6(土日)
大川市民体育館
  
16 レスリング 一覧 記録表
5/30・
31(土日)アクシオン福岡

10/31・11/
1(土日)
行橋市武道館(予定)
第1回九州高等学校
女子レスリング大会
6/20・21(土日)
17 弓道  個人戦立順 団体戦立順
5/2・
3(土日)個人 
5/23・2
4(土日)団体 
博多の森弓道場

10/17・
18(土日)
博多の森弓道場

全国選抜優勝大会県予選
11/14・1
5(土日)
博多の森弓道場
18 テニス 諸連絡 
組合せ(日程)団体 組合せ(日程)個人
個人 団体
5/16・17(土日)春日公園コート
5/30・31(土日)筑豊緑地公園コート
諸連絡 
組合せ(日程)団体
組合せ(日程)個人

10/10・1
1(土日)
大牟田緑地公園コート
  
19 登山
5/23・2
4(土日)
英彦山山系

11/7・
8(土日)
若杉〜宝満山系
  
20 ボクシング
5/23・24・30・31(土日)
東福岡高校

11/7・8・14・15
(土日)
太宰府高校
  
〜最新情報が表示されない時は再読み込みをしてご確認ください〜
※データ追加や差し替えの際の確認はそのページを右クリックで「再読み込み」または「最新の情報に更新」してごご覧ください。
〈2回読込みが確実です〉 ショートカットキー Win:F5 Ctrl+R Shift+F5  Mac:Command+R
No. 競技 全九州大会予選 全国総体予選 新人大会 共催大会
21 ウエイト
リフティング

5/2
4九州国際大学

12/13(日)
八幡中央高校
  
22 ヨット プログラム 
5/17・2
4(日)予備日 )5/31
福岡市ヨットハーバー

11/
8(日)
福岡市ヨットハーバー

 
23 フェンシング
5/30・31
(土日福岡魁誠高校

11/14・15
土日
福岡魁誠高校
  
24 空手道 組合せ(日程)
5/30・
31(土日)
久留米商業高校
組合せ(日程)

10/17・1
8(土日)
真颯館高校
  
25 アーチェリー
5/30
31・6/6・7(土日)
北九州市桃園運動公園

9/1
920土日)
柏陵高校
選抜大会
10/31・11/1 桃園運動公園
26 なぎなた  5/31(日)
中村学園女子高校

12/13(日)
香住丘高校
  
27 自転車
5/10(日)久留米競輪場

11/8

久留米競輪場
  
28 ボート
5/30・31(土日)
遠賀川ボート場


6/6・7(土日)
河内貯水池ボート場
プログラム

10/
24・25(土日)
河内貯水池ボート場
  
29 カヌー
5/3
0(土)(予備日 )5/31
筑後川特設カヌー競技場

9/13
日)
三潴高校
カヌー競技場
  
30 少林寺拳法
5/24(日)
 常磐高校

11/22(日)
常磐高校
  
          

ページの先頭へもどる


.......